ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж»

В Нижегородской области стартует чемпионат молодых профессионалов

44

Пресс-релиз 30.11.2020

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области пройдет с 30 ноября по 14 декабря 2020 года.

Соревнования состоятся по 42 компетенциям. Компетенции соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Студенты нашего колледжа принимают участие в соревнованиях по 5 компетенциям: Бережливое производство, Документационное обеспечение управления и архивоведение, Инженерный дизайн CAD, Социальная работа, Токарные работы на станках с ЧПУ.

Чемпионат будет проходить на 21 площадке на базе ведущих профессиональных образовательных учреждений, ВУЗов  и учебного центра предприятия с соблюдением всех рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Сегодня начинаются испытания для участников в  компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», они пройдут на площадке «ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж имени А. А. Козерадского». Наш колледж представляет студент группы ТМ-20 Журкин Максим. Максиму предстоит изготовить на Токарном станке с ЧПУ деталь из материала Д16Т согласно требованиям чертежа, применяя возможности станочного оборудования.

Болеем за Максима и желаем ему удачи!!!